Transports scolaires

  • Les collégiens de La Saussaye et lycéens d’Elbeuf empruntent les transports scolaires mis en place par le Conseil Général de l’Eure. Plus d’informations sur le site : eure-en-ligne.fr
  • Les horaires de 2017 sont disponibles : Elbeuf/Bosc-Normand
  • Le transport scolaire de la commune est ouvert à tous les enfants fréquentant les écoles (sous réserve d’inscription et de place).

Il est demandé aux familles de respecter les points de montée/descente qui sont les suivants :

MATIN :

Mairie du Thuit-Simer7h45
Ecole du Thuit-Signol7h55
Rue du Bosc-Féré8h08
Rue Guy De Maupassant8h10
Calvaire Mare Tassel8h13
Rue du Point du Jour8h15
Rue du Fec8h20
Ecole du Thuit-Signol8h25
Ecole du Thuit-Anger (Mairie)8h30
Ecole du Thuit-Signol8h40

SOIR :

Départ pour Thuit-Simer16h15
Départ de l’école du Thuit-Signol16h35
Ecole du Thuit-Anger (Mairie)16h40
Départ de l’école du Thuit-Signol16h50
La Mare Tassel16h55
Rue Guy de Maupassant17h00
Rue du Bosc-Féré17h05
Rue du Point du Jour17h10
Rue du Fec17h15